г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Оттенок столешницы

07.06.2023
679
Оттенок столешницы

Как выбрать идеальный оттенок столешницы для вашей кухни?

Столешница играет важную роль в создании эстетического облика кухни. Она является не только функциональной поверхностью, но и элементом декора, который влияет на общее впечатление от интерьера. Правильный выбор цвета способен придать ему особый шарм и гармоничность. 

Как выбрать столешницу для кухни по цвету и материалу

В первую очередь нужно определиться с материалом. Натуральный камень является наиболее практичным и популярным вариантом. Существует несколько его разновидностей:

  • Гранит.
    Характеризуется разнообразием оттенков, от светлых до темных, и уникальными текстурами, что делает каждую столешницу уникальной. 
  • Мрамор.
    Имеет широкий спектр оттенков, от белого до черного, а также уникальные прожилки и узоры, которые создают неповторимый облик. 
  • Кварцевый агломерат.
    Смесью природного кварца, смол и пигментов. Имеет наиболее обширную палитру доступных цветов, легко чистится и не требует особого ухода.
  • Оникс.
    Имеет необычную прозрачный или полупрозрачный вид с мраморными прожилками, создает изысканный и роскошный вид кухонной столешницы, особенно при наличии подсветки.
  • Травертин.
    Обладает шероховатой текстурой, которая придает ему особый характер. 

Создавая свой неповторимый интерьер, учтите несколько базовых правил:

  • Цвет столешницы должен сочетаться с общим стилем кухни, гармонировать с гарнитуром, фартуком, полом и другими элементами. Это позволит создать гармоничное сочетание и единый образ.
  • Перед покупкой возьмите образцы цветов и материалов с собой домой. Сравните их с другими элементами интерьера в естественном освещении, чтобы получить более точное представление о том, как они будут выглядеть в реальных условиях.
  • Каждый оттенок имеет свою атмосферу и эмоциональную нагрузку. Белый создает ощущение простора и чистоты, серый придает элегантность и сдержанность. Бежевый и натуральные оттенки формируют теплую и уютную

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня