г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Как пользоваться камином в доме: полное руководство

18.10.2023
245
Как пользоваться камином в доме: полное руководство

Камин в доме — это не просто источник тепла, но и символ уюта, комфорта и роскоши. Однако, чтобы наслаждаться всеми его преимуществами и создавать неповторимую атмосферу, важно знать, как правильно им пользоваться.

Как правильно пользоваться камином

Для того чтобы ваш камин приносил вам только радость и тепло, важно соблюдать несколько правил:

  • Перед тем как приступить к растопке, убедитесь, что нет блокировок в дымоходе и вентиляции, топка свободна от золы и остатков предыдущего горения.
  • Выбирайте правильные дрова из твердых пород дерева, такие как дуб, бук или береза. Они горят долго и создают хороший тепловой эффект.
  • Влажность дров должна быть менее 20%, поэтому убедитесь, что они хорошо просушены. 
  • Розжиг начните с укладки мелких щепок и коры в центр топки. Затем разложите более крупные дрова поверх них, оставив пространство между ними для циркуляции воздуха. Зажигайте огонь с помощью свернутой газеты или бумаги. 
  • Как только огонь начнет гореть, используйте регуляторы воздушного потока, если они предусмотрены в вашем камине, чтобы контролировать интенсивность горения. Это позволит вам регулировать тепло и длительность горения.
  • Никогда не оставляйте горящий камин без присмотра. Постоянно следите за огнем, чтобы избежать потенциальных опасностей. Убедитесь, что дети и домашние животные находятся под контролем, и что все дверцы и заслонки закрыты, чтобы избежать выхода дыма в комнату.

Следуя этим советам по использованию камина, вы сможете наслаждаться его преимуществами, создавая уникальную атмосферу в вашем доме.

 

Алена Иванова
Автор статьи
Алена Иванова

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня