г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Каким должен быть качественный подоконник

19.04.2023
864
Каким должен быть качественный подоконник

В наше время мраморные подоконники являются важной деталью интерьера любого помещения. В связи с этим не стоит недооценивать данный элемент декоративной композиции. Цвет и форма, в котором выполняют подоконники, а также материал, обязательно выбирают, учитывая дизайн интерьера помещения, ведь это будет признаком изысканного и хорошего вкуса человека.

Считается, что у людей, которые выбирают подоконники из мрамора, хороший вкус. Почему? Дело в том, что мрамор является натуральным материалом. Он заслужил доверие людей не только потому, что его внешний вид привлекателен. Мрамор всегда сочетает в себе декоративные характеристики, а также функциональность. Важно отметить, что обычно мраморные подоконники предназначаются для продолжительной эксплуатации (90-150 лет). Среди его уникальных характеристик необходимо отметить то, что бактерии не могут размножаться даже на сколах материала.

Мрамор – это один из самых древних строительных материалов. Вначале его применяли во время строительства дворов, храмов. Вначале обработка мрамора была обычным ремеслом, но теперь это является искусством, а работу нельзя назвать тяжелой, рутинной, неинтересной. Благодаря новым технологиям удалось добиться того, что мрамор – это мягкий и податливый материал. В итоге его можно использовать во время производства столешниц и подоконников, полов.

Мрамор – один из лучших строительных материалов

В наше время все меньше используются обычные материалы, среди которых пластик, дерево и МДФ. Теперь чаще стремятся использовать натуральный камень. Почему? Каждый натуральный камень ассоциируется с респектабельностью, изысканным вкусом и стремлением к роскоши. Подоконники, которые сделаны из натурального камня, могут подарить обычному окну новую жизнь, внести в дизайн интерьера особенный акцент, ведь они выглядят красиво и дорого.

Во время производства подоконников часто используется мрамор, так как он отличается благородностью, подходит к любому интерьеру, позволяет подчеркнуть роскошь. Благодаря современной обработке камня можно создавать изделия, поверхность которых будет идеальной. Мрамор – это природный материал, который отличается высокой прочностью, богатой палитрой цветов, идеальной текстурой. В связи с тем, что он может быть выполнен в различных цветах и структуре, он становится одним из лучших камней.

Выбираем подоконники из мрамора

Мраморные подоконники могут быть выполнены из одного сорта мрамора, и в этом случае цвет, текстура будут одинаковыми. Если во время изготовления подоконника использовалось несколько сортов мрамора, то может создаваться удивительная мозаика.

Какие особенности присущи подоконникам? Прежде всего, долговечность. Кроме того, они устойчивы к воздействиям, но боятся сильных ударов. Подоконники нельзя окрашивать, но в тоже время они очень хорошо выглядят.

В наше время используется современное оборудование, поэтому форма подоконников может быть любой.

Что следует учитывать во время выбора мрамора? Цвет этого натурального камня отличается не только красивым видом, но и позволяет стимулировать жизненную активность людей, а в других случаях может расслаблять. Если мрамор выбирается для комнаты отдыха, то он должен быть выполнен в бежевом либо палевом цвете, полутона должны быть легкими, рисунок – спокойным, а линии – плавными. Мраморные подоконники, которые выбираются для офисов, должны быть насыщенных оттенков, с крупными узорами, необычными цветовыми переходами.

Во время выбора важно учитывать, как цвет мрамора сочетается с цветом окна, стен, пола. Допустим, светлый подоконник может не подойти для конференц-зала.

Важно помнить о том, что подоконники, которые были сделаны из мрамора, обладают преимуществами перед другими:

  • они отличаются высоким уровнем прочности,
  • структура всегда является однородной,
  • свойства их можно назвать декоративными, гигиеническими,
  • гамма цветов является огромной.

Мраморные подоконники идеально подойдут для эксплуатации, так как они являются водонепроницаемыми, морозоустойчивыми, термостойкими, экологичными, долговечными, универсальными.

В наше время предлагают подоконники необычных форм, ведь мрамор является податливым материалом. Это способствует тому, что во время изготовления подоконников можно выполнять даже необычные задачи. Обычно они бывают прямыми, цельными, составными.

Подоконники Г-образной формы состоят из 2 частей, которые располагаются друг к другу под углом в 90 градусов. Лекальные подоконники выполняются в овальной форме. Эркерные подоконники изготавливают из нескольких частей, которые располагаются друг к другу под любым углом.

Очень важно, что подоконники неприхотливы в уходе. Главное помнить о том, что его можно разрушить воздействием кислоты, поэтому следует быть осторожными.

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня