г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Камин в стиле Барокко

08.06.2023
649
Камин в стиле Барокко

Камины в интерьере в стиле барокко: превратите свой дом в дворец

Роскошные и изысканные камины в стиле барокко являются великолепным украшением интерьера, придающим дому атмосферу статуса и роскоши. Если вы мечтаете о создании дворцовой обстановки, то такой камин станет идеальным решением. Он является не только функциональным элементом, но и настоящим произведением искусства, привлекающим взгляды и создающим эффект богатства.

Особенности интерьера гостиной с камином в стиле барокко 

Барокко переводится как "жемчужина с пороком". Он возник в Италии, а затем распространился по всей Европе, став преобладающим в замках и дворцах 17 века. Камины стали неотъемлемой частью интерьера того времени, отражая его основные черты:

  • Пышность и роскошь.
    Камины этого стиля оформляются с использованием большого количества декора. Часто они имеют сложные резные узоры и завитки, а также фрески. Резьба может быть выполнена в виде цветовых композиций, виноградных лоз или фантастических существ. Фрески изображают сцены из мифологии, цветочные композиции или ангелов.
  • Использование натурального камня.
    Мрамор является одним из основных материалов для создания каминов в стиле барокко. Он обладает гладкой поверхностью, благородным блеском и прекрасными текстурами. Гранитные изделия отличаются своей монументальностью и величием, создавая впечатление непреходящей элегантности и роскоши.
  • Металлические экраны
    Часто устанавливались перед открытой топкой и не только защищали от огня, но и служили декоративным элементом.
  • Цветовая палитра
    Для такой стилистики характерно применение светлых и нежных цветов, таких как белый, бежевый и кремовый, а чтобы подчеркнуть богатство и роскошь изделия к ним добавлялось золото, серебро, бронза и другие металлы.

Камины в стиле барокко являются величественными и роскошными элементами интерьера, которые создают атмосферу изобилия и изыска. При выборе обращайте внимание на материалы, текстуры и детали, которые соответствуют этому стилю. Не забывайте о правильной установке и эксплуатации, чтобы камин стал не только украшением вашего дома, но и источником тепла и уюта.

 

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня