г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Скандинавский стиль в интерьере

14.07.2023
824
Скандинавский стиль в интерьере

Изысканный камин в скандинавском стиле: натуральный камень для создания уюта и элегантности в гостиной

Скандинавский стиль — один из самых популярных и узнаваемых в современном интерьерном дизайне. Он характеризуется светлыми оттенками, минимализмом и использованием натуральных материалов. Главное внимание уделяется созданию комфортной и уютной обстановки, где каждый элемент играет важную роль. Нельзя представить гостиную в скандинавском стиле без камина, который придает помещению уют и атмосферу спокойствия.

Дом с камином в скандинавском стиле

При выборе камина в скандинавском стиле важно учесть общую концепцию интерьера и подобрать тот вариант который гармонично впишется в стиль и цветовую палитру помещения. Наилучшим материалом для него станет природный камень:

  • Мрамор.
    Великолепно сочетается с белыми стенами и натуральными оттенками, добавляет света и пространства в помещение. Наличие естественных прожилок и узоров придает ему еще более изысканный и роскошный вид.
  • Оникс.
    Имеет уникальные текстуры и оттенки, которые добавляют гостиной нотку природной красоты. Он может иметь различные цветовые вариации - от светлых и теплых оттенков до глубоких и насыщенных, но уникальность ему придает способность пропускать свет, создавая неповторимые визуальные эффекты при подсветке изнутри.
  • Гранит.
    Отличается прочностью и долговечностью, цвет его варьируется в оттенках серого и бежевого, которые хорошо сочетаются с нейтральными цветами интерьера. Придает камину стабильность и прочность, а благодаря необычной текстуре выглядит особенно элегантно.

При выборе камина в скандинавском стиле, помимо материала, важно также учесть форму и дизайн. В этом направлении преобладает стремление к простоте и минимализму, поэтому изделия с лаконичными линиями и геометрическими формами идеально впишутся в интерьер. Открытый камин с эффектом пламени может добавить ощущение тепла и уюта в гостиную, а также стать визуальным центром помещения.

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня