г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Кухня в стиле прованс

23.08.2023
564
Кухня в стиле прованс

Атмосфера Прованса на вашей кухне: шарм и уют вдохновленные французской провинцией

Кухня в стиле прованс — это веяние свежести и нежности в мире интерьера. Вдохновленный прекрасными пейзажами и мягким светом провансальской французской деревни, этот стиль приносит в наши дома атмосферу умиротворения и уюта.

Дизайн кухни в стиле прованс

Прованс вобрал в себя романтичность провансальских полей и лугов, где находят вдохновение многие художники и поэты. Яркими чертами этого стиля являются использование натуральных материалов, таких как дерево и камень, а также пастельные, нежные цвета, которые создают ощущение тепла и умиротворения. Основными являются нежно-голубой, пудрово-розовый, лавандовый и мятный оттенки. Светлые тона стен, мебели и аксессуаров создают впечатление воздушности и легкости. Для создания аутентичного провансальского стиля используются элементы декора с изысканными узорами, резьбой и винтажным шармом, а живые цветы и текстиль ручной работы внесут ноту простоты и тепла. Этот стиль способен преобразить кухню в уютное гнездышко, наполненное светом и радостью.

Использование натурального камня для столешницы в стиле Прованс — это не только практичное решение, но и настоящее произведение искусства. Он обладает такими достоинствами, как:

  • Неповторимый облик.
    Каждый пласт имеет свой уникальный рисунок и текстуру, что создает ощущение естественной красоты и подчеркивает особенность провансальского стиля.
  • Долговечность.
    Каменные столешницы выдерживают высокие температуры, не боятся царапин и ударов, а также легко чистятся, что делает их идеальным выбором для кухни, где важно сохранить их привлекательный вид на долгие годы.
  • Природные цвета.
    Нежные пастельные тона мрамора или теплые оттенки гранита органично дополняют цветовую палитру стиля, придавая кухне неповторимый шарм и уют.

Каменные столешницы также прекрасно гармонируют с деревянной мебелью и другими характерными элементами стиля Прованс. Они добавляют нотку роскоши и элегантности, не нарушая при этом непринужденной атмосферы деревенского уюта.

 

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня