г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Мрамор в декоре окон

29.04.2023
766
Мрамор в декоре окон

Декор окон

Декор окон – одна из важнейших составляющих всего интерьера помещения. И именно от того, насколько красиво оформлен оконный проем, будет зависеть красота всего помещения в целом.
В том случае, если дизайн интерьера помещения планируется оформить в классическом стиле, целесообразнее провести декорирование окон с использованием подоконников из мрамора.
Подоконники из натурального камня отличают те же характерные особенности, которые присущи другим изделиям из мрамора: высокохудожественный выразительный рисунок на поверхности, высокая износоустойчивость, долговечность и прочность.

Кроме того, мраморные подоконники отличаются высокой устойчивостью к воздействию окружающих факторов, а это означает, что они сохранят свой первоначальный облик на многие десятки лет, и при этом никакой деформации вы не обнаружите.
В настоящее время отделка окон подоконниками из камня считается одной из самых востребованных услуг. И если ранее их устанавливали только в общественных помещениях, концертных залах, театрах, домах культуры и иных заведениях подобного назначения, то сейчас мраморные подоконники предпочитают устанавливать владельцы элитных квартир, загородных особняков и коттеджей.

Уникальный материал для подоконников

Одним из важнейших конструктивных элементов любого окна является подоконник, который выполняет не только практическую, но и эстетическую функцию в дизайне интерьера. А соответственно, к выбору материала для изготовления подоконника необходимо подойти максимально ответственно, ведь от того, насколько высокохудожественно проведено декорирование окна, зависит облик всего помещения.

Наиболее предпочтительным материалом в этом случае является мрамор – уникальный природный материал, обладающей прекрасной текстурой и значительной цветовой гаммой. Кроме того, мрамор идеален для изготовления подоконников и благодаря высоким эксплуатационным характеристикам: он отличается длительным сроком службы, прочностью к возникновению повреждений, высокой износоустойчивостью, стойкостью к воздействию окружающих факторов, а также простотой в уходе, что также является немаловажным преимуществом.

Мрамор в настоящее время широко применяется в дизайне, ведь с его помощью возможно мгновенно преобразить любое помещение, сделав его респектабельным, живым и теплым. И как одно из средств в достижении создания уникального интерьера является использование подоконников из натурального камня, которые привносят в помещение неповторимые черты.

Свойства подоконников из натурального камня

Среди множества положительных качеств, которые присущи подоконникам из натурального камня, наиболее ценными являются: устойчивость к истиранию, к возникновению повреждений в результате механических воздействий, стойкость к резким колебаниям температур и высокой влажности. Все это делает мраморные подоконники невероятно практичными, неприхотливыми в эксплуатации и максимально долговечными.

Кроме того, подоконники из камня отличает высоко привлекательный внешний облик, который достигается за счет выразительного натурального рисунка поверхности, характерной игры света внутри его текстуры, а также благодаря многогранным переливам и вкраплениям.

Райский уголок у вас дома

Мраморные подоконники, являясь воплощением изящества и респектабельности, в тоже время олицетворяют собой естественную красоту природного камня, благодаря своей уникальной текстуре.

Лучи солнца, попадая на натуральный камень, отражаются от гладкой полированной поверхности подоконника, делая изумрудную зелень размещенных на нем комнатных цветов более яркой и живой, а помещение светлым и просторным.

Еще более изящно будут смотреться мраморные подоконники, установленные в эркерной части с несколькими окнами. Поскольку в этой зоне, как правило, максимально солнечно, вы сможете устроить здесь настоящий райский уголок в виде зимнего сада. Разместив на подоконнике из камня живые цветы, дополнив композицию мраморным фонтаном, вы оборудуете себе полноценное место для отдыха, в котором вы сможете расслабиться и прекрасно отдохнуть от повседневных забот.

Для изготовления подоконников используется мрамор первого класса Кибик-Кордонского месторождения, который обладает высокими радиационно-гигиеническими показателями. Благодаря этому изделия, изготовленные из мрамора, не «фонят», а соответственно, не доставят вам неудобств при эксплуатации.

Кроме того, подоконники из камня при соприкосновении с водой образуют щелочную среду, препятствующую размножению различных бактерий. В связи с этим мрамор можно использовать не только для декора окон, но и для оформления ванной комнаты, а также для изготовления теплых полов, поскольку являясь натуральным камнем, мрамор также обладает уникальным свойством «дышать».

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Тема сообщения

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных