г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Разные стили интерьера для кухни

03.08.2023
612
Разные стили интерьера для кухни

Искусство дизайна: какие бывают стили кухни в интерьере 

Кухня – это место, где рождаются волшебные кулинарные шедевры и невероятные моменты семейного счастья. Она является не только местом для приготовления пищи, но и сердцем дома, где собираются все члены семьи вокруг обеденного стола, чтобы разделить радость праздников или просто обсудить повседневные радости и заботы. Потому создание кухонного интерьера, который станет не просто функциональным пространством, но и источником уюта, играет особенно важную роль.

Стиль кухни Прованс

Его характеризуют деревенские мотивы и непринужденное изящество. Он приносит в ваш дом атмосферу южной Франции, наполняя пространство теплотой и уютом. Основные отличительные черты прованса – использование светлых пастельных оттенков, цветочных принтов, легких тканей и натуральных материалов. 

 

Классический стиль дизайна для кухни

Классика – это вечная элегантность и изысканность. Он сочетает в себе сдержанные детали, практичность и функциональность. В нем преобладают натуральные материалы, мебель выдержана в сдержанных тонах, а декор – в виде изящных петель и ручек из желтых металлов. 

 

Кухня в стиле кантри

Этот стиль вдохновлен деревенскими мотивами и сельской жизнью, с ее простотой, искренностью и незамысловатостью. Основные элементы кантри – натуральные материалы, такие как дерево, камень и кирпич, а также плетеная мебель и вещи, имитирующие старину. Цветовая палитра включает светлые и пастельные оттенки, а декоративные элементы – шторы из натуральных материалов, коврики и дорожки с тканевыми или лоскутными узорами.

 

Стиль модерн на кухне и во всем доме

Минимализм, чистые линии и утонченность – это основные характеристики стиля модерн. Он отличается строгостью форм и функциональностью каждой детали, предпочитает ненавязчивые элементы и гармонию во всем. Мебель и техника имеют современный дизайн и часто встраиваются в интерьер, чтобы не нарушать его эстетику. 

 

Вне зависимости от выбранного стиля изделия из природного камня идеально впишутся в любой из них. Каменные столешницы, камины и лестницы станут не только функциональными элементами интерьера, но и его ярким украшением. В компании Интергран мы предлагаем широкий выбор изделий из природного камня, которые помогут воплотить в жизнь вашу мечту о стильной и уютной кухне. 

Алена Иванова
Автор статьи
Алена Иванова

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня