г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Скандинавский стиль

20.07.2023
603
Скандинавский стиль

Столешницы в скандинавском стиле: гармония натуральности и функциональности

Кухня в скандинавском стиле - это прекрасное сочетание функциональности, минимализма и естественной красоты. Одним из важных элементов, который придает особый шарм и завершает образ интерьера, является столешница. Она играет значительную роль не только в функциональном аспекте, но и в создании общего впечатления.

Интерьер кухни в скандинавском стиле: выбор столешницы

Скандинавский стиль характеризуется просторными пространствами, натуральными материалами, яркими акцентами и чистыми линиями. Основные черты включают использование светлых цветов, таких как белый, серый и нейтральные оттенки, чтобы добиться ощущения простора и света. Также для него характерно использование природных материалов, уютные текстильные акценты, функциональная мебель с простыми формами и минимум декоративных элементов. 

В скандинавском стиле кухонные столешницы могут быть выполнены из различных материалов, но натуральный камень особенно популярен. Он обладает неповторимой эстетикой и природной красотой, выдерживает высокие температуры и механические воздействия, сохраняя свою первозданную красоту на протяжении долгого времени. Наиболее популярными являются:

  • Мрамор.
    Его светлые оттенки и уникальные прожилки придают нежность и элегантность интерьеру. Он добавляет свежести и чистоты, природной привлекательности.
  • Оникс.
    Обладает уникальным эффектом прозрачности, которая позволяет создавать игру света. Это придает эффект изысканности и утонченности, и такой камень станет центральным акцентом в интерьере.
  • Гранит.
    Отличается стойкостью к пятнам, царапинам и высоким температурам. Невероятно долговечен и выглядит солидно и элегантно.

Столешница в скандинавском стиле — важная деталь, помогающая воплотить гармоничный и функциональный интерьер. Выбирая изделие из камня, такого как мрамор, оникс или гранит, вы получаете не только красивый и стильный дизайн, но и долговечность, стойкость и уникальность. Кухня с каменной столешницей станет идеальным местом для приготовления пищи, семейных посиделок и создания уютной атмосферы.

 

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня