г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Как ухаживать за камином и поддерживать тепло и комфорт в доме

11.10.2023
184
Как ухаживать за камином и поддерживать тепло и комфорт в доме

Камин — это не только источник тепла, но и символ уюта и комфорта в доме. Сидя перед мерцающими поленьями, можно создать непередаваемую атмосферу тепла и расслабления. Однако, чтобы ваш камин всегда оставался надежным спутником в холодные дни, он требует особого внимания и заботы. 

Основные правила ухода за камином

После каждого использования камина убедитесь, что зольный ящик чист, чтобы обеспечить нормальное горение

  • Регулярно используйте пылесос, чтобы удалить золу и сажу из труднодоступных мест внутри камина. Это поможет предотвратить их накопление в швах и щелях.
  • Для очистки облицовки и портала камина используйте специализированные средства, предназначенные именно для этой цели. Избегайте использования агрессивных химических средств, которые могут повредить поверхности.
  • Стекло дверцы камина склонно к образованию сажи и осаждению следов. Регулярно чистите его специальными средствами или остывшей золой, нанесенной на влажную губку.
  • Если ваш камин облицован натуральным камнем, таким как мрамор, гранит, лабрадорит или оникс, используйте специализированные средства для полировки и герметизации. 
  • Регулярно проверяйте состояние камина, включая облицовку и топку. Обратите внимание на появление сколов и трещин, так как они могут стать источником опасности.
  • Следуйте правилам безопасности при использовании камина и проведении его обслуживания. Помните, что чистка дымохода – это задача, которую лучше доверить профессионалам, чтобы избежать потенциальных рисков.

Следуя этим простым правилам и рекомендациям, вы можете быть уверены, что ваш камин всегда будет приносить вам радость и уют. Помните, что забота о камине – это инвестиция в его долголетие и ваше благополучие.

 

Алена Иванова
Автор статьи
Алена Иванова

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня