г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Виды столешниц

29.04.2023
822
Виды столешниц

Какие столешницы бывают

Столешница давно стала неотъемлемым атрибутом любой кухни. Подобрать ее не так просто. Ведь они изготавливаются из множества разных материалов, каждый из которых разниться по цене и уровню функциональности.

Конечно же, каменные столешницы значительно превосходят по качеству и все остальные материалы, которые мы с вами и рассмотрим.

Пластиковые столешницы. 

По сути, это бумага, которая клеится слоями и достигает в толщину максимум до 1 мм. Установив такое изделия у себя на кухне, вы просто выбросите деньги на ветер. Поскольку влага, которая постоянно попадает изделие, если вы размещаете его вблизи от раковин, способствует деформации столешницы. Кроме этого, такой вид столешницы боится острых и режущих предметов, которые могут нанести ей существенные повреждения. Если на поверхность пластика поставить горячую посуду, ее поверхность сразу же деформируется. И все дефекты, которые могут возникнуть в результате постоянного использования такой столешницы, невозможно устранить. В этом случае поможет только замена. Устанавливая каменные столешницы, вы сможете избежать всех этих неприятностей.

Акриловые столешницы.

 Для их изготовления применяется листовой материал, который в толщину достигает 12 мм. В отличие от пластика, акрил не боится красителей, химии, кислот и влаги. Он не впитывает эти вещества и от них не останется следов на поверхности столешницы. Если вы поставите на такую столешницу горячую посуду, на время может образоваться след. Но его просто устранить при помощи шлифовки. Все механические повреждения легко устраняются. Конечно же, акрил никогда не сможет смотреться так, как мраморные столешницы, но его тоже можно инкрустировать из одной цветовой палитры в другую, умело их сочетая.

 

Кварцевые столешницы.

Как и гранитные столешницы, имеют очень прочную структуру и практически не поддаются механическим повреждениям. Они не реагируют на резкие перепады температуры. Может приобретать такую же цветовую гамму, как и натуральные камни.

Мраморные и гранитные столешницы. 

Это наивысшая категория материалов, которые обычно используются для изготовления столешницы, хотя часто отдается предпочтение и другим натуральным камням. Гранитные и мраморные столешницы являются наиболее прочными изделиями, которые не бояться ни влаги, ни кислот, ни механических повреждений. Они долговечны и придадут вашему жилищу новых оттенков.

Изготовливание каменных столешниц не зря получило такое сильное распространение. Множество людей уже оценили преимущества этого материала. Настал и ваш черед!

 

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня