г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Как правильно сделать кухню в скандинавском стиле?

07.09.2023
509
Как правильно сделать кухню в скандинавском стиле?

Дизайн кухни в скандинавском стиле: создание уютного и эргономичного пространства

Скандинавский стиль в дизайне кухни гостиной является одним из наиболее популярных трендов среди тех, кто ценит естественность, функциональность и уют. Этот стиль пришел из северных стран, и его основное послание — единение с природой. Для него характерно обилие света, натуральные материалы и практичность.

Цвета кухни в скандинавском стиле

Основной признак скандинавского стиля — светлые тона. Белые стены и мебель делают пространство кухни более светлым и визуально увеличивают его размеры. Это особенно важно для небольших кухонь, где такие оттенки визуально расширяют пространство, а низкие потолки кажутся выше. Комбинация глянца и шероховатых текстур придает интерьеру интересный контраст, что делает его более объемным. Идеально для такого интерьера подойдет столешница из мрамора или гранита.

Чтобы оживить совершенно белое пространство, можно добавить яркие цветовые акценты. Скандинавский стиль часто предполагает использование нескольких светлых оттенков, таких как бежевый и голубой, белый и светло-серый. Стильно и оригинально выглядит контрастное сочетание, например, белого и черного, темно-коричневого или темно-синего. В этом случае, кухонный фартук, мебель, пол или шторы могут стать контрастными акцентами.

Особенности кухни в доме в скандинавском стиле

Скандинавская кухня отличается вместительностью и функциональностью. Линии мебели строгие и чистые, а фактура натуральной древесины подчеркивает красоту дерева. Скандинавские страны известны своими короткими днями и длинными ночами, поэтому в скандинавском стиле одна из главных ролей отводится освещению. Важную роль играет и текстиль, включая льняные скатерти, хлопковые чехлы на стульях и уютные декоративные подушки. Ткани обычно светлые, с умеренными узорами, такими как бело-голубая полоса или деликатный горошек. Дополнительный декор включает в себя живые растения и оригинальную керамическую посуду.

Создание интерьера кухни в скандинавском стиле — это создание уютного, функционального и эстетически приятного пространства. 

Алена Иванова
Автор статьи
Алена Иванова

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня