г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Изготовление кухонных столешниц из мрамора, гранита, оникса

19.04.2023
847
Изготовление кухонных столешниц из мрамора, гранита, оникса

Чаще всего, в качестве материала, выбираются мрамор, гранит и оникс. О свойствах каждого из этих камней, мы вам и расскажем.

Какие материалы чаще всего используют для изготовления столешниц?

Мрамор. Этот камень поражает своей красотой и разнообразием оттенков. Мраморные столешницы станут отличным дополнением любого интерьера. Для их установки не потребуется много усилий. Поскольку, мрамор легко обрабатывается, полируется и режется, что позволяет придать ему любую форму. Большим преимуществом является также то, что в процессе обработки он не раскалывается. Поддается некоторым механическим повреждениям, огнеустойчив, может нормально существовать в кислотной среде обитания.

Гранит. Ни один камень не сравнится с ним по плотности и функциональности. Гранитные столешницы имеют целый ряд преимуществ, в том числе, хорошую сопротивляемость коррозии, долговечность, стойкость к механическим повреждениям и резким перепадам температуры, прочность. Гранит очень тяжелый материал, поэтому устанавливать его должны только специалисты.

Оникс. Это сравнительно недорогой, но очень прочный материал. Каменные столешницы из оникса обладают следующими качествами: морозостойкостью, прочностью, высоким уровнем влагопоглощения. Оникс легко полируется и прост в установке. Большим преимуществом этого камня, является его структура. При должном освещении, может показаться, будто он светиться изнутри.

Как видите, каждый из этих материалов обладает своими преимуществами. Прочность, надежность и долговечность – вот то, что их объединяет.

Мраморные столешницы давно стали эталоном красоты и элегантности. Этот материал свидетельствует о материальном благополучии.

Гранитные столешницы подойдут тем, кто в первую очередь ценит надежность.

А каменные столешницы из оникса расскажут о вашем богатом воображении и радостном восприятию мира.

Сделайте свой выбор и помните, что только каменные изделия подарят вам все многообразие оттенков, прослужат вам максимально длительный срок и станут отменным дополнением любого интерьера.

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Тема сообщения

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных