г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Раскрываем тайну добычи мрамора

07.07.2023
618
Раскрываем тайну добычи мрамора

Как добывают мрамор: тайны подземного мира красоты

Мрамор - изысканный и роскошный камень, служащий символом элегантности и богатства. Его уникальные черты делают его востребованным материалом в строительстве и дизайне интерьеров. Но, прежде чем он превратится в великолепные изделия, его нужно добыть из недр земли.

Как добывают мрамор?

Мрамор — это творение природы, созданное в глубинах планеты. Тысячелетия назад под землей началась удивительная трансформация. Гигантские потоки лавы, поднявшись вверх, создали неповторимое горнило природы. В нем обычный известняк претерпевал нагрев и невероятное давление, превращаясь в благородный и прочный мрамор. Самые лучшие разновидности имеют белоснежный оттенок, но красоту камня могут разнообразить различные примеси, которые придают ему разнообразные оттенки. Кроме того, в нем могут образовываться прожилки, узоры и пятна, а окаменелости, запечатленные в его структуре, добавляют ему дополнительный шарм.

 

Добыча мрамора - это сложный процесс, требующий тщательной подготовки и профессионализма. Специальные машины используются для создания нескольких каналов в массиве породы. Они уходят вглубь на несколько метров, а их длина может быть более 20 метров. Важно отметить, что при добыче мрамора не применяются взрывы, поскольку они могут привести к появлению повреждений и трещин. Блоки камня  аккуратно извлекаются с помощью мощных кранов, а разделяются на части они с помощью ленточной пилы с песком и водой. Поверхность отшлифовывается и полируется при помощи специальных инструментов и составов.

Мрамор как добывают и где используют

Мрамор является одним из самых привлекательных материалов для создания красивых и изысканных предметов. Он обладает неповторимой красотой и элегантностью. При этом высокая прочность позволяет ему противостоять высоким нагрузкам и сохранять свою красоту на протяжении долгого времени. Он широко используется для создания таких изделий, как:

  • Камины;
  • Столешницы;
  • Полы.

Мрамор - это камень, который рождается в недрах земли, претерпевая изменения на протяжении тысячелетий. Добыча его требует тщательной работы и специальных навыков, чтобы сохранить его красоту и целостность. 

 

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня