г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Как создать уютную обстановку вокруг камина в вашем доме: идеи для творческого декора.

06.10.2023
518
Как создать уютную обстановку вокруг камина в вашем доме: идеи для творческого декора.

Зимой камин становится центральным объектом в интерьере, принося тепло и уют. Но что делать, если у вас нет возможности поставить настоящий камин? Ответ прост - оформить декоративный! 

Мерцание огня и свечей

Как оформить камин в гостиной так, чтобы он казался настоящим? Поставьте в камин свечи разных размеров и форм. При зажженных свечах, камин будет наполнять комнату мягким светом и создавать уютную атмосферу. Мерцание пламени придаст интерьеру особую романтичность. Вы можете выбрать ароматизированные свечи, чтобы еще больше подчеркнуть атмосферу комфорта.

Декоративные каминные инструменты

Оформление может включать в себя декоративные каминные инструменты, такие как коврик для дров, щипцы для углей и лопатку. Даже если ваш камин не функционален, размещение этих аксессуаров создаст иллюзию настоящего огня и угольной топки.

Растения и цветы

Живые растения и цветы всегда добавляют свежести и жизни в интерьер. Вы можете разместить большое зеленое комнатное растение рядом с камином или создать композицию из множества мелких горшков с яркими цветами.

Декоративные панели и полки

Для добавления функциональности камину, вы можете установить декоративные полки или панели с обрамлением. Это позволит вам разместить на них книги, семейные фотографии, сувениры и другие предметы декора.

Каминная витрина

Создание витрины внутри ниши камина - это уникальный способ оформления. Вы можете выставить коллекцию антиквариата, фарфоровую посуду или другие коллекционные предметы. Это будет привлекать внимание и придавать камину характер.

Семейные фотографии и художественные произведения

Размещение семейных фотографий или художественных произведений над камином придаст вашему интерьеру индивидуальность. Вы можете создать галерею семейных воспоминаний или выбрать произведения искусства, которые подчеркнут ваш стиль.

Специальная подсветка

Для придания драматичности и уюту, можно добавить специальную подсветку внутри или вокруг камина. Это может быть подсветка LED или настольные лампы, которые создадут уникальный световой эффект.

Обрамление камина

Выбор обрамления камина имеет большое значение для общего стиля интерьера. Оно может быть выполнено из дерева, мрамора, гранита или других материалов. Важно, чтобы обрамление соответствовало общей концепции вашей гостиной.

Оформление камина - это творческий процесс, который позволяет вам выразить свой стиль и придать интерьеру индивидуальность. 

Алена Иванова
Автор статьи
Алена Иванова

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня