г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Как украсить столешницу: оригинальные способы

19.09.2023
345
Как украсить столешницу: оригинальные способы

Столешница — это не просто функциональная деталь в интерьере вашей кухни, это также площадка для творчества и самовыражения. Она может стать холстом, на котором вы создадите произведение искусства, которое будет радовать вас каждый день. 

Как украсить столешницу на кухне

  • Покраска: это один из самых простых и доступных способов обновления столешницы. Прежде всего, снимите старую краску с поверхности и зашкурьте ее. Затем нанесите новое покрытие краской, а при желании - защитный слой лака. Покраска может преобразить столешницу, добавив яркие цвета или создав эффектные узоры через трафарет или тюль.
  • Роспись: роспись - это уникальный способ придать столешнице художественный вид. Вы можете снять старую роспись с помощью специальных средств и создать новый дизайн. Этнические мотивы и акриловые краски на водной основе сегодня в тренде. Даже если вы не умеете рисовать, можно использовать трафареты или специальные фигурные валики для создания узора. Такая роспись может придать вашей столешнице неповторимый стиль.
  • Декупаж: декупаж - это искусство создания узоров и украшений на столешнице с помощью бумажных салфеток и клея ПВА. Выберите салфетку с желаемым рисунком, вырежьте его и приклейте к столешнице, затем покройте лаком. Декупаж позволяет создавать удивительные узоры и картинки.
  • Кракелюр: кракелюр - это техника искусственного состаривания поверхности, которая создает мельчайшие трещины, похожие на старинные картины. Для этого наносится специальный кракелюрный лак, который после высыхания создает этот эффект. Кракелюр можно использовать как отдельный декоративный элемент или с другими видами украшения.

Начиная работу над украшением столешницы, помните, что ваш выбор должен соответствовать общему стилю и интерьеру кухни. Украшение столешницы — это отличный способ придать вашей кухне индивидуальность и уникальность, делая ее еще более привлекательной и уютной.

Алена Иванова
Автор статьи
Алена Иванова

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня