г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Как выбрать идеальный оттенок столешницы

08.05.2023
792
Как выбрать идеальный оттенок столешницы

Столешница - это важная деталь при создании не только гарнитура, но и всего интерьера в целом. Ее выбор может существенно повлиять на общее впечатление от помещения и его функциональность. Решая, какой цвет использовать, необходимо учитывать ряд факторов, таких как стиль и палитра гарнитура, фартук и общее оформление.

Цвет столешницы и кухонного гарнитура

Одним из основных факторов, на который нужно ориентироваться при выборе, является колористическое решение гарнитура. Существует несколько основных вариаций, таких как, например, поверхность тон в тон - это позволит сохранить единый стиль и гармоничное сочетание. Либо вы можете добавить контраста, который станет акцентом в интерьере. Еще один вариант - использование разноцветной столешницы. С ней вы получите необычный и оригинальный дизайн кухни. Например, можно сочетать различные оттенки одного цвета или использовать материал с красивым узором.

Столешница в один цвет с гарнитуром

Одно из главных достоинств такого варианта - способность органично вписать столешницу в общую композицию интерьера и дать ощущение целостности. Кроме того, это позволяет скрыть пространство приготовления и сосредоточить внимание на мебельном гарнитуре, элементах декора и оформления комнаты. Такой подход особенно хорош для минималистических интерьеров, где простота и лаконичность являются ключевыми характеристиками. Однако стоит представлять и недостатки. Например, слишком однообразная палитра может выглядеть скучно и демонстрировать отсутствия индивидуальности. 

Еще одно популярное решение при оформлении кухни - столешница в один тон с нижними шкафами. Оно позволяет сбалансировать цветовую гамму и привнести ощущение равновесия в пространстве. Одним из главных достоинств такого решения будет визуальная легкость. Она не перегружает пространство и визуально не сжимает его, что особенно важно для небольших кухонь. Кроме того, такое решение позволяет сфокусировать внимание на нижней части гарнитура и создать ощущение глубины.

Контрастный цвет столешницы

Еще один популярный выбор для оформления стильного и современного интерьера на кухне. Столешница резко отличается от основного решения гарнитура, становясь ярким акцентом в дизайне кухонного пространства. Одним из главных достоинств можно назвать ее способность выделиться на фоне гарнитура и придать облику индивидуальность и изысканность. Кроме того, этот способ может помочь в визуальном разделении помещения, делая рабочую зону более заметной. Однако выбор ее может быть сложным заданием. Колористические решения бывают довольно рискованными и требуют аккуратности. 

Разноцветная столешница

Смелое и оригинальное решение, может стать эффектным акцентом в комнате, придавая ей оригинальность и характер. Также, при правильном подборе входящих в нее цветов, такая столешница будет перекликаться с элементами декора, объединяя их в единое целое. Однако, у такого варианта есть и минусы. Прежде всего при неправильном подборе она может выглядеть слишком ярко и навязчиво, перегружая пространство и вызывая дискомфорт. Для того, чтобы правильно выбрать такой вариант, необходимо учитывать то, как она будет выглядеть в окружении остальных деталей дизайна. Важно соблюдать баланс между тонами, чтобы добиться единого и цельного образа.

При выборе цвета столешницы нужно понимать, что кухня - это рабочее пространство, где важна практичность и функциональность. Поэтому следует обращать внимание не только на общий стиль и палитру интерьера, но и на функциональные характеристики материала, такие как прочность, износостойкость и возможность легкого ухода. Также не стоит забывать про личные предпочтения и потребности хозяев дома, чтобы создать уютную и комфортную обстановку.

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня