г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Полное руководство по созданию превосходной кухни

03.09.2023
487
Полное руководство по созданию превосходной кухни

Как создать вашу идеальную кухню: советы по эргономике, стилю и функциональности

Идеальная кухня — это мечта любой хозяйки, ведь это не просто место, где готовится пища, но и настоящее сердце вашего дома. Здесь собирается вся семья, друзья, обсуждаются самые важные вещи и рождаются самые смелые идеи. Создание идеальной кухни — это комбинация эргономики, функциональности, комфорта и, конечно же, стиля.

Основа идеальной кухни

По словам дизайнеров, основой идеальной кухни является эргономика, то есть такая организация пространства, в которой вам будет максимально комфортно. Это означает, что вам нужно учитывать не только стандартные нормы, но и индивидуальные параметры и потребности. Например, высота столешницы может быть адаптирована под ваш рост. Распределение рабочего треугольника (раковина, варочная поверхность, холодильник) также должно быть индивидуализировано под ваши потребности. Есть и общие правила. Например, выдвижные нижние модули обычно удобнее, чем распашные. 

Идеальная кухня: интерьер и планировка

Следующий важный аспект — выбор формы кухонной планировки. Она может быть линейной, угловой, островной или параллельной, в зависимости от размеров и конфигурации вашей кухни. Островная планировка, например, создает центральное пространство, идеальное для приготовления пищи и общения. Также современные кухни часто объединяются с зоной обеда или гостиной, создавая гармоничное пространство для всей семьи. 

Стиль и дизайн идеальной кухни

Идеальная кухня должна быть не только функциональной, но и красивой. Минимализм сейчас очень популярен. Не перегружайте пространство мебелью и аксессуарами. Оставьте немного свободного места и воздуха. Не забывайте и о правильном освещении, которое подчеркнет ваш интерьер.

Важно помнить, что идеальная кухня формируется индивидуально, учитывая ваши потребности и стиль жизни. Следуйте принципам эргономики, создайте функциональное пространство и дополните его современным стилем и дизайном. Только так можно создать кухню, которая будет радовать вас каждый день.

Алена Иванова
Автор статьи
Алена Иванова

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня