г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Стили столешниц

20.07.2023
573
Стили столешниц

Разнообразие стилей столешниц: выберите идеальное сочетание кухонного дизайна и функциональности

Столешница - это не только функциональный элемент кухни, но и важная составляющая ее дизайна. Выбор стиля имеет существенное влияние на общий облик интерьера. Существует множество вариантов, которые могут подчеркнуть особенности пространства и создать нужное настроение. 

Какие есть столешницы: стили и материалы

На сегодняшний день существует множество стилей, каждый из которых имеет свои особенности и характерные черты. Классический подразумевает использование натуральных материалов, приглушенных цветов, позолоты и декоративных элементов, создавая роскошную атмосферу. Минимализм предлагает простоту и функциональность с ровными поверхностями и глянцевыми отделками. Скандинавский характеризуется белыми тонами и простыми функциональными деталями. Арт-деко восхищает классическими материалами, камнем, металлом и зеркалами. Лофт создает атмосферу складского помещения с грубым кирпичом, трубами и мебелью из фактурного дерева, стекла и металла. В зависимости от выбранного варианта, вы можете подобрать столешницу, которая лучше всего соответствует общей концепции дизайна. 

Натуральный камень является универсальным и подходит для всех стилей интерьера. Его естественная красота, уникальные текстуры и разнообразие оттенков позволяют воплотить любую дизайнерскую концепцию.Стойкость к ударам, царапинам и износу гарантируют прочность и долговечность. Он также способен выдерживать высокие температуры без повреждений, легко очищается от пятен, жиров и грязи и не выделяет вредных веществ. 

Наиболее распространенные виды камня для столешницы:

  • Мрамор.
    Обладает широким выбором текстур, оттенков и узоров, добавляет шарм и привлекательность.
  • Оникс.
    Создает впечатление нежности и изящества, благодаря своей прозрачности и уникальным цветовым оттенкам.
  • Гранит.
    Отличается прочностью и практичностью, выглядит современно и стильно.

Будь то классический, современный, скандинавский, прованс или другой стиль, столешница из натурального камня придает неповторимый характер любой кухне, создавая привлекательное и функциональное пространство для приготовления пищи и общения.

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня