г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Мраморный камин в интерьере: изысканность и роскошь

17.04.2023
959
Мраморный камин в интерьере: изысканность и роскошь

Камин из мрамора – это не только очень стильный элемент дизайна, но и долговечное, красивое и функциональное сооружение, которое может стать центральным украшением вашей гостиной или спальни. Мрамор является одним из самых изысканных материалов, который может использоваться для отделки камина, и он обеспечивает множество возможностей для оформления интерьера.

Особенности мрамора под камин

Мрамор – это природный материал, который обладает уникальной текстурой и рисунком, что позволяет создать не только красивый, но и индивидуальный облик мраморного камина.  Он обладает следующими свойствами:

  • Прочность
    Он способен выдерживать большие нагрузки и давление, используется в строительстве зданий, столешниц, полов и стен, поскольку может длительное время сохранять свой первоначальный вид и свойства на протяжении многих лет. 
  • Природное происхождение
    Он добывается из каменных карьеров, не содержит вредных химических веществ, что делает его экологически чистым и безопасным для здоровья
  • Устойчивость к высоким температурам
    Он способен переносить прямое воздействие огня и не теряет свои свойства при нагреве. Это делает мрамор идеальным материалом для использования в облицовке камина и других огнестойких конструкциях.
  • Устойчивость к влаге
    Он не ржавеет, не размокает и не впитывает воду, что гарантирует его долговечность.
  • Простота в обработке
    За счет этого из него можно вырезать изделия различной формы и размеров. Это позволяет использовать его в различных проектах, от статуй до мебели.
  • Эстетические свойства
    Он известен своими красивыми узорами и текстурами, а также широким спектром цветов, поэтому мраморный камин в интерьере всегда будет смотреться эффектно и необычно, и это подтверждают многочисленные фото.

Камины из мрамора в интерьере

Этот элегантный и изысканный элемент обстановки может подойти для самых разнообразных стилей. В классическом интерьере камины из мрамора обычно делают с декоративной облицовкой, которая имитирует столбы, колонны или пилястры, что потрясающе смотрится в жизни и на фото. Кроме того, они могут быть украшены статуями, вазами и другими элементами декора. Это создает впечатление просторности и роскоши, что вполне соответствует классике. В современной стилистике такое изделие может иметь простые линии и минималистичный дизайн, подчеркивающий его натуральную красоту. 

Мраморный камин может быть установлен как в интерьере гостиной, так и в спальне, что создаст уютную и романтическую атмосферу, как на фото из пинтереста. При этом он является не просто декоративной деталью, но и обеспечивает весьма ощутимое тепло. Хорошим решением для небольших пространств будет угловой камин из мрамора, который обеспечивает максимальное использование доступного места. Если вы решили установить угловой камин с отделкой из мрамора, обязательно рассчитайте в каком именно месте он будет смотреться лучше всего.

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня