г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Камин в интерьере прованс

14.06.2023
657
Камин в интерьере прованс

Камины в стиле прованс в интерьере: как выбрать идеальный вариант

Гостиная в доме в стиле прованс - это идеальное место для отдыха и релаксации после долгого дня. Этот стиль воплощает уют, простоту и теплоту деревенской жизни на юге Франции. И камин, как центральный акцент в интерьере, играет важную роль в создании такой атмосферы.

Гостиная с камином в стиле прованс в доме с видом на море

Материалы, используемые в стиле прованс, играют важную роль в создании аутентичного и привлекательного интерьера. Они отражают естественность, простоту и романтичность этого стиля. Для него рекомендуется использовать исключительно натуральные варианты: дерево, камень, льняные и хлопковые ткани, керамический декор. Для камина в этом стиле идеально подходят:

  • Мрамор.
    Его гладкая текстура и природная красота создают атмосферу изысканности и роскоши. Он может иметь различные оттенки, от светлых и нежных до более темных и насыщенных, что позволяет выбрать наиболее подходящий цвет в соответствии с общей палитрой интерьера.
  • Гранит
    Его прочность и надежность хорошо известны, а его естественная зернистая текстура и разнообразие оттенков добавляют неповторимость и характер. Он может иметь теплые землистые тона или прохладные серые оттенки, которые выглядят элегантно и уютно одновременно.

Текстура камина может быть гладкой и однородной или иметь легкие естественные рисунки и вкрапления. Отделка камина может быть состаренной, чтобы создать эффект старины и подчеркнуть характер интерьера.

Важно также учесть размеры и расположение камина в интерьере:

  • Угловой.
    Позволяет эффективно использовать пространство в гостиной и создает уютный уголок, где можно насладиться теплом и огнем.
  • Островной
    Размещается в центре комнаты и виден со всех сторон. Он становится главной фокусной точкой интерьера и придает ему особый шарм. 
  • Пристенный.
    Устанавливается вдоль одной из стен комнаты, добавляя ей элегантности и изысканности. 

Камин - это не только источник тепла и комфорта, но и важный элемент декора, который помогает подчеркнуть стилистику прованса. Гостиная, оформленная с его помощью, становится идеальным местом для отдыха и релаксации. Она окутывает нас теплотой, светом и умиротворением, позволяя погрузиться в уютную атмосферу деревенской жизни. 

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня