г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Камин в стиле Модерн

12.06.2023
617
Камин в стиле Модерн

Камин в стиле модерн: как выбрать идеальное сочетание с интерьером

Камин в стиле модерн является не только источником тепла и комфорта, но и элегантной деталью, которая придаст вашему интерьеру особый шарм. Стиль модерн характеризуется лаконичностью форм, прямыми линиями и минимализмом в декоре. Правильный выбор камина в соответствии с этим стилем поможет создать гармоничное и современное пространство.

Виды каминов в стиле модерн

Существует несколько основных вариантов, подходящих под различные интерьеры:

  • Пристенные.
    Располагаются вдоль стены и могут быть оформлены с использованием различных материалов и текстур.
  • Угловые.
    Идеально вписываются в помещения с ограниченным пространством, так как позволяют экономить место и одновременно создавать необычный акцент. 
  • Островные.
    Являются настоящими художественными произведениями, которые станут центральным элементом в интерьере, поскольку позволяют открыть огонь со всех сторон, что выглядит очень эффектно.
  • Встроенные.
    Могут быть встроены в стены или мебель, создавая гармоничность и единообразие.

Мрамор и гранит для гостиных с камином в стиле модерн

Натуральный камень является популярным материалом, поскольку он обладает прочностью, долговечностью и эстетической привлекательностью. Каменные камины в стиле модерн часто имеют гладкие поверхности и четкие геометрические формы, что подчеркивает современный стиль. Для их создания используются:

  • Мрамор.
    Придает интерьеру изысканность и элегантность, он может быть разных оттенков и фактур, что позволяет подобрать идеальное сочетание с остальными элементами дизайна. 
  • Гранит.
    Отличается прочностью и устойчивостью к высоким температурам. Он может иметь различные оттенки серого, черного или бежевого цвета, что позволяет выбрать подходящую гамму для интерьера. 

Материалы с матовой текстурой, такие как шлифованный мрамор или гранит, подчеркивают сдержанность и элегантность интерьера. Они делают камин приятным на ощупь и создают атмосферу спокойствия.

Зная все особенности стиля и материалов вы сможете создать впечатляющий и функциональный уголок в гостиной в стиле модерн, который станет местом семейных встреч и уютных вечеров у камина.

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня