г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Непревзойденное решение для интерьера кухни

05.09.2023
537
Непревзойденное решение для интерьера кухни

Кухни в стиле лофт: искусство пространства и свободы

Кухни в стиле лофт в домах и квартирах — это превосходное проявление современной архитектурной эстетики, вдохновленной фабричными помещениями и складами, превращенными в жилые просторы. Этот стиль, зародившийся в Соединенных Штатах, стал популярным благодаря своей открытой планировке, использованию необычных отделочных материалов и приглушенной цветовой палитры.

Особенности стиля лофт

Центральной идеей стиля лофт являются простор и свобода. Большие окна, высокие потолки и открытая планировка создают ощущение простора, характерного для бывших промышленных помещений. Важную роль в оформлении кухонь в стиле лофт играет отделка. Кирпичная кладка, бетонные стены, необработанное дерево и металлические элементы становятся ключевыми деталями декора. Можно использовать как настоящие материалы, так и их имитации. Цветовая гамма стиля приглушена и включает в себя темные оттенки, такие как серый, коричневый, черный и венге. Однако, светлые цвета, такие как белый, бежевый и светло-серый, также широко используются, особенно в небольших кухнях.

Правила оформления

Для того чтобы оформить кухню в стиле лофт, необходимо следовать нескольким правилам:

  • Создайте фактурные стены с использованием кирпичной кладки или текстурной штукатурки, имитирующей цемент или ржавчину.
    Выберите качественную и монолитную мебель, уделяя внимание минималистичным или фактурным фасадам.
  • Экспериментируйте с контрастами, комбинируя грубые и мягкие текстуры, разные отделочные материалы и элементы разных стилей.
  • Акцентируйте внимание на освещении с помощью индустриальных светильников с металлическими и стеклянными деталями.
  • Подчеркните стиль лофт акцентами, такими как креативные полки из паллет, большие разделочные доски или уличные элементы, такие как фонари и граффити на стенах.

Стиль лофт — это уникальный способ создать современное и интересное пространство, которое будет выглядеть максимально оригинально. Не бойтесь экспериментировать и придавать интерьеру вашего дома или квартиры нотку индустриального шарма, характерного для этого стиля.

Алена Иванова
Автор статьи
Алена Иванова

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня