г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Как выбрать столешницу для кухни: материалы и особенности

20.09.2023
380
Как выбрать столешницу для кухни: материалы и особенности

Правильный выбор столешницы для кухни — это ключевой момент в процессе создания функционального и стильного интерьера. Подбирать ее следует не только с точки зрения эстетики, но и с учетом ее практичности и долговечности. 

Кухонная столешница: какой материал выбрать?

  • МДФ или ЛДСП: бюджетное решение, но не самое долговечное, эти материалы склонны к появлению царапин и воздействию высоких температур.
  • Дерево: придает кухне теплоту и природную красоту. Однако, оно подвержено воздействию влаги и может требовать регулярного ухода и обработки.
  • Натуральный камень: обладает уникальной текстурой и стойкостью к повреждениям, долговечен, практичен и полностью гигиеничен.

Если вам предстоит выбрать столешницу для кухни по качеству, то камень, в частности мрамор и гранит, являются одними из наилучших вариантов. Вот почему:

  • Прочность: изделия из них устойчивы к царапинам и ударам, они служат долгие годы и даже десятилетия.
  • Термостойкость: они способны выдерживать высокие температуры без повреждений, что делает их идеальными для горячих кастрюль и сковородок.
  • Уникальный дизайн: мрамор и гранит обладают неповторимыми узорами и текстурами, что придает вашей кухне эксклюзивность и элегантность.
  • Устойчивость к воде: они не впитывают влагу, что делает их идеальными для кухонных условий.

Советы специалиста по выбору столешницы: 

  • Рассмотрите бюджет: определите, сколько вы готовы потратить на столешницу, и выберите материал, соответствующий вашим финансовым возможностям.
  • Учтите стиль: подбирайте изделие, которое гармонирует с общим стилем.
  • Подумайте о функциональности: учтите, как будет использоваться столешница. Если вы готовите часто и много, важна термостойкость и прочность.

Выбор столешницы для кухни — это важный шаг в создании вашей идеальной кухни. Подберите материал, который сочетает ваши стилистические предпочтения, бюджет и потребности в практичности. Камень, такой как мрамор или гранит, предоставляет выдающееся сочетание эстетики и функциональности, делая вашу кухню красивой и долговечной.

Алена Иванова
Автор статьи
Алена Иванова

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня