г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Столешница для престижной кухни

07.06.2023
595
Столешница для престижной кухни

Как выбрать столешницу для элитной кухни?

Искусно оформленная богатая кухня – это пространство, где функциональность встречается с эстетикой. Ключевой деталью, которая придает роскошь и индивидуальность, является столешница. Она должна сочетать в себе качество, прочность и элегантность, чтобы вписаться в общий дизайн и долго радовать своим внешним видом. Лучшим материалом, который отвечает всем этим требованиям, является натуральный камень.

Выбор текстур для элитной кухни

В поисках идеальной столешницы для дорогой кухни стоит обратить внимание на различные варианты камня, которые обладают превосходными качествами и эстетической привлекательностью:

  • Гранит
    Отличается глубиной цветов и естественной красотой. Обладает высокой стойкостью к механическим повреждениям, высоким температурам и пятнам. Гранитная столешница привносит в интерьер элегантность и неповторимость. 
  • Мрамор
    Привлекает взгляд своей неповторимой текстурой и благородным блеском, добавит элегантности и утонченности кухонному интерьеру. Однако, он более подвержен пятнам, царапинам и воздействию кислотных продуктов. Поэтому рекомендуется применять специальные защитные покрытия, чтобы уменьшить риск повреждений и облегчить уход за поверхностью.
  • Кварцевый агломерат
    Создается путем смешивания натуральных кварцевых кристаллов с акриловыми смолами. Обладает не только привлекательным внешним видом, но и высокой прочностью, нечувствительностью к бытовым кислотами влаге. Он также имеет гладкую поверхность, что облегчает очистку и уход. 

Столешница для элитной кухни – это не только практичный элемент, но и визуальное воплощение роскоши и изыска. При выборе необходимо учитывать не только особенности материала и его свойства, но и вопросы дизайна и стиля интерьера. Важно учитывать цветовую гамму и фактуру остальных элементов кухонного гарнитура, чтобы столешница гармонично сливалась с общим ансамблем. Кроме того, необходимо учесть функциональные потребности и предпочтения, такие как устойчивость к пятнам, теплостойкость, устойчивость к влаге. Независимо от выбранного камня правильный уход и регулярная очистка помогут сохранить его в идеальном состоянии на протяжении долгого времени.

 

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня