г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Уход за натуральным камнем: рецепт долговечности и красоты

25.10.2023
221
Уход за натуральным камнем: рецепт долговечности и красоты

Натуральный камень, символизирующий вечность и непреходящую красоту, требует особого внимания и заботы. Правильный уход за изделиями из него обеспечивает им долгий срок службы и подчеркивает их природную красоту.

Рекомендации по уходу за натуральными камнями

  • Очищение. Используйте нейтральные моющие средства, которые эффективно удаляют поверхностные загрязнения, не повреждая структуру камня и не разрушая защитный слой, созданный пропитками.
  • Защита от влаги и загрязнений. Главный элемент ухода, который помогает сохранить великолепие натурального камня - использование специальных защитных пропиток. Они не влияют на его цвет, предотвращают негативное воздействие влаги, жира и других бытовых загрязнений.
  • Создаваемый ими защитный слой сохраняется на несколько лет, обеспечивая камню долговечность и сохранение первозданной красоты. Однако это не касается моек — поскольку они подвержены постоянному воздействию влаги и моющих средств, рекомендуется проводить пропитку каждые полгода.
  • Придание блеска. Если камень начинает терять свой блеск со временем, можно использовать специальные полироли, которые помогут восстановить его гладкость и сияние. Эти полироли также имеют чистящие свойства. Важно понимать, что полироли не придают долгосрочного эффекта, но они отлично подходят для поддержания каменной поверхности.

Уход за натуральным камнем не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Регулярное очищение, применение защитных пропиток и полировка при необходимости помогут поддерживать его в идеальном состоянии на долгие годы.

Алена Иванова
Автор статьи
Алена Иванова

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня